Scuola Primaria “Damiano Chiesa” – Via Antonini 50, Milano 20141

Attività: Microbasket
Quando: Mercoledì 16:45-18:00 (a partire dal 3/10/2018)
Per chi: nati nel 2014-2013
Istruttore: Marcello Monzani Tel. 346-0316602
 

Scuola Primaria “Bognetti” – Via dei Bognetti 15, Milano 20141

Attività: Minibasket
Quando: Martedi e Venerdì 16:45-17:45  (primo turno), 17:45-18:45 (secondo turno)
Per chi: primo turno per nati nel 2012-2011, secondo turno per nati nel 2010-2009-2008
Istruttore: Marco Fontana Tel. 340-2708745
 

Scuola Primaria “Wolf Ferrari” – Via Wolf Ferrari 6, Milano 20141

Attività: Minibasket
Quando: Lunedi e Giovedì 16:45-17:45  (primo turno), 17:45-18:45 (secondo turno)
Per chi: primo turno per nati nel 2012-2011, secondo turno per nati nel 2010-2009-2008
Istruttore: Marco Fontana Tel. 340-2708745
 

Istituto Comprensivo “Arcadia” – Via dell’Arcadia 24, Milano 20142

Attività: Minibasket
Quando: Lunedi e Venerdì 17:00-18:00  (primo turno), 18:00-19:00 (secondo turno)
Per chi: primo turno per nati nel 2012-2011, secondo turno per nati nel 2010-2009-2008
Istruttore:  Marcello Monzani Tel. 346-0316602
 

Scuola Primaria “Massaua” – Via Massua 5, Milano 20146

Attività: Minibasket
Quando: Lunedi e Giovedì 16:30-17:30  (primo turno), 17:30-18:30 (secondo turno)
Per chi: primo turno per nati nel 2012-2011, secondo turno per nati nel 2010-2009-2008
Istruttore: Marina Mainardi Tel. 328-9575656
 

Scuola Primaria “Zuara” – Via Zuara 9, Milano 20146

Attività: Minibasket
Quando: Lunedi e Giovedì 16:45-17:45  (primo turno), 17:45-18:45 (secondo turno)
Per chi: primo turno per nati nel 2012-2011, secondo turno per nati nel 2010-2009-2008
Istruttore: Marina Mainardi Tel. 328-9575656
 

Scuola Secondaria “Zuara” – Via Zuara 7, Milano 20146

Attività: Minibasket
Quando: Martedi e Giovedì 17:00-18:30 
Per chi: nati nel 2007-2008
Istruttore: Camilla Tandoi Tel. 339-5325613
 

Liceo “Agnesi” – Via Bazzi 18, Milano 20141

Attività: Corso Squadra
Quando: Lunedi e Giovedì 17:00-18:15 
Per chi: nati nel 2009-2010
Istruttore: Giovanni Verde Tel. 393-5126676

Attività: Squadra Esordienti
Quando: Martedì, Mercoledì e Venerdì 17:00-18:15 
Per chi: nati nel 2007
Istruttore: Marco Borroni Tel. 340-8055921